Красноярск: пробки 2
Живущая в теплой остановке бабушка необычно отреагировала на предложение пищи и крова от омских властей

Живущая в теплой остановке бабушка необычно отреагировала на предложение пищи и крова от омских властей

11.01.2021 11:32
Накануне, 10 января,  в соцсетях очевидцы рассказали о 62-летней женщине, которая живет в теплой остановке в Омске на улице 21-й Амурская. Бабушка сообщила, что последние три месяца она каждый день проводит в помещении ТОКа, а на ночь перебирается в подъезды соседних домов.

«Она ждет ключи от совей квартиры от какой-то Галины. Очень много говорит о врачах, но от любой помощи отказывается на отрез», - добавил мужчина, разместивший пост в соцсетях.

Позже этой публикацией заинтересовались в областном министерстве труда и социального развития. Специалисты ведомства посетили теплую остановку и поговорили с пожилой омичкой. Ей предложили временный приют, питание, психологическую и юридическую помощь, а также оформление в дом-интернат.

«Женщина сказала нам, что не нуждается в помощи. Оказалось, что у нее есть дом, в который она вернется, когда посчитает нужным», - подвели итог в Минтруда.

Помимо прочего, в ведомстве отметили, что совместно с полицейскими выяснят, где зарегистрирована обитательница ТОКа, и попытаются отыскать ее родственников.

Фото: ЧП Омск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: