Красноярск: пробки 1
Жителям Хакасии подробнее рассказали о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

Жителям Хакасии подробнее рассказали о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

22.10.2021 14:05
Глава Республики Хакасии Валентин Коновалов объяснил в соцсетях график работы учреждений в объявленный нерабочим период с 30 октября по 7 ноября. По словам губернатора, отдыхать будут школы, средние специальные учебные заведения и детские сады.

«В детских садах при необходимости могут быть организованы дежурные группы. Работать или нет дежурным группам в детских садах, каждый муниципалитет определяет самостоятельно. За уточнениями по работе дежурных групп родители могут обращаться в администрацию своего города или района, в управление образования или к руководству детского сада», – добавил Коновалов.

Руководство частных организаций и высших учебных заведений принимает решение о графиках работы и учёбы самостоятельно.

Органы государственной власти отдыхать не будут. Министерства и подведомственные организации сами составляют перечень госслужащих, которые выйдут на работу в эти дни.

В полном объёме будет оказываться экстренная и медицинская помощь, но график работы других учреждений здравоохранения будет размещён позже.

«Все организации жизнеобеспечения работают в обычном режиме. Дополнительные нерабочие дни в Хакасии вводиться не будут», – заключил глава Хакасии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: