Красноярск: пробки 1
Жительницу Красноярского края осудили за присвоение найденных денег в банкомате

Жительницу Красноярского края осудили за присвоение найденных денег в банкомате

27.01.2020 09:56

При этом она не уточнила, принадлежат ли эти деньги кому-либо из присутствующих в аптеке. 

«А между тем, бабушка - клиентка Сбербанка, которая забыла свои запрошенные в банкомате средства, в это время находилась тут же в помещении», - рассказали ИА «1-Лайн» в пресс-службе краевого суда.

В ходе проверки по заявлению потерпевшей сотрудники полиции установили человека, забравшего оставленные деньги. Предприимчивая дама возвратила потерпевшей всю сумму, хотя частично уже успела воспользоваться находкой.

Согласно статье 227 ГК РФ, «нашедший потерянную вещь обязан незамедлительно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. А если забытая вещь находится в месте, известном владельцу, и он имеет возможность за ней вернуться или иным способом ее получить, то лицо, присвоившее эту вещь - совершает кражу». Женщина была осуждена судом Иланского района Красноярского края. Но подала апелляцию. Апелляционная инстанция Красноярского краевого суда оставила без изменения приговор своих районных коллег от 9 сентября 2019 года - назначение штрафа в 5000 рублей в отношении гражданки, осужденной по пункту «в» ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». 
«Остается напомнить, что любая находка, если о ней не заявлено нашедшим, может быть квалифицированная как кража», - добавляют в ведомстве.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: