Красноярск: пробки 0
Жители Красноярского края становятся бизнесменами после 50 лет

Жители Красноярского края становятся бизнесменами после 50 лет

16.06.2021 12:48
«Молодые предприниматели» занялись разведением птицы, пчеловодством, производством деревянных изделий, ремонтом автомобилей, открыли парикмахерскую, агентство праздника и другие предприятия малого бизнеса.

Например, двое граждан из Козульского района успешно развивают строительство жилых и нежилых помещений и разведение свиней. На выделенные денежные средства, по 189 тысяч рублей на каждого, были приобретены материалы, оборудование и корма.

Центр занятости Шарыпово помог трем безработным воплотить бизнес-идеи – например, Андрей Магда приобрел коптильный мини-цех для рыбы.

«Раньше с товарищем вместе работали в цеху. Это был его бизнес, а я помогал. Но, он не захотел больше этим заниматься и предложил мне купить коптильню. Я согласился. К тому же, я уже на пенсии. У меня были свои сбережения, но не хватало. Я знал, что в центре занятости могут помочь финансово. Обратился к специалистам. Мне все рассказали. Я быстро составил план и вскоре получил денежную поддержку. Выкупил у друга цех, также приобрел холодильники, столы, баки. Я очень рад, ведь я могу и дальше заниматься любимым делом», - рассказывает предприниматель.

Напомним, услуга по содействию самозанятости включает консультации по вопросам бизнес-планирования и ведения своего дела, а также финансовую помощь, размер которой варьируется от 189 до 262 тысяч рублей (в зависимости от места проживания).

Подробнее об этом можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края или обратившись в ближайший центр занятости.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: