Красноярск: пробки 3
Жители аварийных домов в Иркутске согласились на переселение

Жители аварийных домов в Иркутске согласились на переселение

23.01.2020 16:21

В пресс-службе мэрии Иркутска сообщили, что жители аварийных домов обратились в администрацию за предоставлением квартир маневренного фонда.

Ранее сообщалось, что живущих в аварийных общежитиях горожан пришлось уговаривать на переселение. Люди возражали против переезда, ссылаясь на неудобство предоставляемого муниципалитетом жилья и аргументируя тем, что оттуда трудно и долго добираться на работу и детям - к образовательным учреждениям.

Глава города на специальном совещании пояснил, что по закону, временное жилье предоставляется в тех местах, где оно имеется у муниципалитета, а не по заказу нуждающихся.

Учитывая то, что власти города помогают людям несмотря на то, что жилье не находится в их собственности и по закону права на временное место жительства они не имеют, горожане согласились на переселение и обратились в городскую администрацию за предоставлением помещений маневренного фонда.

Четыре семьи, по сообщениям пресс-службы мэрии, написали сегодня заявления, выбрав для временного проживания квартиры по улице Карпинской.

После сбора полного пакета документов, согласно административному регламенту, будет проведена городская жилищная комиссия, на которой рассмотрят данный вопрос. Для горожан будут подготовлены договоры найма, согласно которым граждане переедут в помещения маневренного фонда, сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

Фото: сайт администрации Иркутска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: