Красноярск: пробки 1
Женсовет Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» сплачивает коллектив

Женсовет Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» сплачивает коллектив

19.01.2022 16:20
пресс-служба СУЭК-Кузбасс
Создание такой общественной организации в Разрезоуправлении, объединяющем коллективы трех разрезов, стало инициативой самой прекрасной половины трудового коллектива. Точнее, ее наиболее активной части, считающей, что роль женщин в жизни предприятий должна быть более важной, полезной.

Работа у женсовета разносторонняя, - говорит заместитель директора по персоналу Елена Аникина. - Это участие в разработке планов улучшения условий охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий – распределение средств на бытовые нужды, культурные вопросы, спортивно-массовые мероприятия, детские санаторные путевки и так далее. В числе приоритетов также организация комфортных условий труда на рабочих местах.

Сегодня в Разрезоуправлении работает 175 женщин. На списочном учете состоит 776 детей от ноля до 18 лет, 45 многодетных семей, 219 ветеранов. И всем этим категориям необходимо внимание, женское терпение и забота.

Контролер-учетчик Разрезоуправления Ольга Иванова уверена, что, как и в семье, нравственный климат на предприятии во многом зависит от женщины. Поэтому и женсовет значим для укрепления, сплачивания коллектива. Главное, чтобы сами женщины чувствовали себя при этом нужными, реализовавшимися, счастливыми.

Срок работы женсовета совсем еще небольшой, но есть уже есть первые результаты. Благодаря участию женщин, все дети сотрудников Разрезоуправления получили подарки к Новому году. Праздничные презенты вручены многодетным семьям. Женсовет организовал предновогодний выезд работников с семьями в зону отдыха поселка Трудармейский.

Здесь открытчики посетили парк дикой природы, питомник «В гостях у хаски», горнолыжный комплекс, березовую рощу с веревочным парком «Стежки-дорожки» и многое другое. На зимних каникулах по ходатайству женсовета руководство предприятия предоставило транспорт для поездки в цирк города Новокузнецка на новогоднее сказочное шоу «Елка в цирке».
В феврале планируется организовать выезд коллектива в аквапарк поселка Новосафоново. А в марте - в Новосибирский аквапарк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: