Красноярск: пробки 0
За прошедшие сутки в Томской области выявили 105 случаев заболевания коронавирусом

За прошедшие сутки в Томской области выявили 105 случаев заболевания коронавирусом

22.01.2021 17:36
По данным регионального оперштаба на 22 января в Томской области выявили 105 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших в нашем регионе выросло до 27 304 человек, умерли 245. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 105 человек. Общее количество победивших коронавирус томичей составило 24 310.

За последние сутки в Томской области скончались еще шесть пациентов с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция. Уточняется, что все умершие входили в группу риска по возрасту и хроническим заболеваниям, в числе которых гипертония, сахарный диабет, ожирение, ишемия сердца и головного мозга, хроническая болезнь почек, инсульт, инфаркт, онкологическое заболевание.

Напомним, что в ежедневной региональной статистике по COVID-19 данные по ЗАТО Северск не учитываются. Согласно данным, опубликованным на сайте ФМБА России, за прошедшую неделю выявили 238 новых случаев заражения коронавирусом. По состоянию на 19 января (данные обновляются раз в неделю) в закрытом городе было зарегистрировано 6 754 подтверждённых случаев COVID-19.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: