Красноярск: пробки 0
За минувшие сутки в Томской области 52 человека заразились коронавирусом

За минувшие сутки в Томской области 52 человека заразились коронавирусом

17.07.2020 17:46
В пятницу, 17 июля, в Томской области зарегистрировано 52 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 29 человек. О статистике «1-Line» сообщили в городской администрации.

Из заболевших COVID-19 у одного человека пневмония, у 28 – признаки ОРВИ, у 23 инфекция протекает бессимптомно. В обсерваторах находится 61 человек.

За весь период в Томской области установлены 3314 случая заболевания новым вирусом, выздоровевших 1836, умерших 25.

Коэффициент распространения вируса на сегодняшний день равен 1,2. Согласно показателям параметров выхода региона из режима самоизоляции, область всё ещё находится на 1-м этапе, при котором возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, исключающих одномоментный контакт большого числа людей, работа предприятий, деятельность которых связана с потребителями.

Напоминаем, что коэффициент распространения вируса недавно возрос в связи со вспышкой коронавируса на томском месторождении.

При коэффициенте меньше 1 будет разрешена деятельность предприятия торговли большей площади, отдельных образовательных организаций; сохраняются ограничения на предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в помещениях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: