Красноярск: пробки 0
«Всего ужаса не описать»: беременная красноярка рассказала, как переболела коронавирусом

«Всего ужаса не описать»: беременная красноярка рассказала, как переболела коронавирусом

05.11.2020 10:01
Историю беременной красноярки опубликовала в инстаграме краевая больница. Девушка встречалась с друзьями, у которых позже нашли ковид. Все они были приглашены на свадьбу красноярки, которая она при этом решила не отменять – только попросила старшее поколение не участвовать.

Свадьба прошла весьма успешно, но на следующий день у девушки было легкое недомогание: небольшая температура и щекотание в груди. Она списала все на переутомление и беременность. Но на следующий день пропало обоняние.

Тогда уже решили вызывать врача, но до поликлиники так и не дозвонились, поэтому обратились в скорую. Там сразу заподозрили пневмонию и отвезли девушку в краевую больницу, там сделали КТ, которая показало: двусторонняя пневмония, поражение легких на 20%.

123594661_358354482138565_5632310843182393533_n.jpg

«Положили меня в пульмонологию № 1. Я была в ужасе от увиденного. Сколько больных, их мучения, харкания кровью и бесконечный кашель. Молодые врачи, санитары и медсестры в постоянных бегах и заботах, совсем молодые и так переживающие за каждого болеющего. От всего увиденного у меня был шок, все на кислороде, люди замученные болезнью. Я такого не видела, всего ужаса не описать, да и вспоминать страшно», - поделилась красноярка.

Она 9 дней пролежала в отделении, ей каждый день проверяли буквально все: брали кровь на анализ, делали УЗИ. Ей подобрали правильное лечение, и она пошла на поправку.

Добавим, на момент написания новости в регионе зарегистрировано 27 650 случаев заболевания коронавирусом.

Фото: instagram.com/kkb.krsk

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: