Красноярск: пробки 1
Врачи из Кузбасса стали победителями конкурса «Земский доктор»

Врачи из Кузбасса стали победителями конкурса «Земский доктор»

20.01.2022 15:40
пресс-служба СУЭК-Кузбасс
Лучших врачей и медработников выбирали сами жители. В ходе открытого онлайн-голосования на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» они назвали имена врачей, которым хотели бы выразить благодарность за мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. Список победителей конкурса размещен на сайте Фонда СУЭК-РЕГИОНАМ»: http://fond.suek.ru/, на странице конкурса в разделе «Итоги конкурса».

В Кемеровской области - Кузбассе (Уголь) набрал наибольшее количество голосов и занял первое место Андрей Валерьевич Ладик - заместитель главного врача по первичной медицинской помощи МСЧ «Шахтер» АО «СУЭК-Кузбасс». Его профессиональный стаж составляет 12 лет. Имея врачебные квалификации по травматологии и ортопедии, организации здравоохранения и общественному здоровью, лечебной физкультуры и спортивной медицины, Андрей Валериевич многое делает для внедрения новых эффективных технологий профилактики и лечения работников в здравпунктах предприятий компании, отделениях МСЧ и санатории-профилактории, развитию электронной системы предсменных медицинских осмотров, проведению мероприятий, связанных с вакцинацией сотрудников.

«Серебряным» призером конкурса стала Елена Николаевна Бычкова - врач-педиатр Верх-Егосской участковой больницы, ГБУЗ «Прокопьевская районная больница». Ее профессиональный стаж 19 лет. Она - лауреат областного и Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший участковый педиатр».

И третье место у Елены Николаевны Кужелевой, главной медицинской сестры МСЧ «Шахтер». Ее общий профессиональный стаж 28 лет.

Конкурсная комиссия также приняла решение учредить специальную номинацию «Лидеры голосования». Победителями признаются участники из числа финалистов конкурса, набравшие 1 000 и более голосов по результатам общественного голосования. В Кузбассе сразу два участника стали лучшими в спецноминации – А.В. Ладик (4141 голос) и Е.Н. Бычкова (3781 голос.)

Конкурс «Земский доктор» проводится с 2020 года в рамках масштабной программы поддержки медицины в регионах присутствия компании. Его задача – поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников.

В 2021 году был отмечен резкий рост активности жителей, принявших участие в общественном голосовании. Суммарно за медиков было отдано более 57 тысяч голосов.
Для СУЭК Андрея Мельниченко поддержка и развитие качества медицинского обслуживания в регионах присутствия – одно из ключевых направлений социальной политики. Кроме укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения Компания организует обучение врачей на базе ведущих клиник Москвы и России.

В период пандемии медучреждения и медики получают усиленную поддержку – СУЭК помогает им в приобретении жизненно важного оборудования, лекарственных препаратов, средств дезинфекции и индивидуальной защиты, решении оперативных вопросов функционирования ковидных отделений и госпиталей. Волонтеры СУЭК поддерживают медицинских работников продуктовыми и витаминными подарками.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: