Красноярск: пробки 0
В жилом доме в Томске обнаружен очаг заболеваемости коронавирусом

В жилом доме в Томске обнаружен очаг заболеваемости коронавирусом

02.06.2020 13:46
В бывшем общежитии одного из предприятий Томской области, которое сейчас является просто жилым многоквартирным домом, обнаружили целый очаг заболеваемости коронавирусом. Первый случай заболевания был обнаружен 22 мая. За последующие 10 дней диагноз был подтвержден у 26 жильцов этого дома.

Заболевшие госпитализированы в стационары. Люди, которые с ними контактировали, определены на карантин в обсерваторы. Эпидемиологическая ситуация в отдельно взятом доме находится под контролем. В помещениях провели дезинфекцию.

Возможность такого массового заражения в одном доме, предположительно, вызвана тем, что это бывшее общежитие секционного типа, и там есть общие места пользования — туалеты и кухни.

Вице-губернатор по социальной политике Иван Деев, являющийся также заместителем в региональном оперштабе, ранее отвечая на вопрос, почему штаб дает общую статистику, без детализации по районам области, подметил, что люди вычисляют заболевших и начинают травлю в социальных сетях и даже рядом с жильем человека. Поэтому не сообщается, какой конкретно дом оказался очагом заболеваемости и даже не дается информация о том, в каком районе он находится.

Фото: «Ассоциация томских фотографов»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: