Красноярск: пробки 0
В январе 2022 года в Красноярском крае начнет работать «Поезд здоровья»

В январе 2022 года в Красноярском крае начнет работать «Поезд здоровья»

02.01.2022 16:06
Фото: пресс-служба Минздрава Красноярского края
Передвижной консультативно-диагностический центр «Поезд здоровья» в январе будет работать на восьми станциях Пировского, Бирилюсского, Большеулуйского, Ачинского районов и города Лесосибирска.

«В мобильной поликлинике размещены клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения. Кроме того, оборудованы кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового и эндоскопического исследования, стоматологический кабинет, рентген-кабинет, аптечный пункт», – сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

Пациенты смогут пройти необходимые обследования и получить результаты анализов, а также проконсультироваться у врачей краевых учреждений здравоохранения и специалистов клиник федерального подчинения.

График работы поезда – с 8.00 до 18.00.

Специалисты будут принимать пациентов на станциях:

Большая Кеть (Пировский район) – 15 января;
Пировская – 16-17 января;
Абалаково – 18 января;
Лесосибирск – 19-22 января;
Малая Кеть (Бирилюсский район) – 23 января;
Суриково (Бирилюсский район) – 24-26 января;
Кытат (Большеулуйский район) – 27 января;
Тарутино (Ачинский район) – 28 января.

Отметим, что при посещении специалистов необходимо иметь при себе паспорт, страховой полис, а также выписки из медицинских документов.

Для справки:

Передвижной консультативно-диагностического центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)» - это масштабный совместный проект ОАО «РЖД» и Правительства Красноярского края, реализованный на условиях государственно-частного партнерства и нацеленный на решение проблем регионального здравоохранения. Поезд здоровья является структурным подразделением «Дорожной клинической больницы на станции Красноярск»

Прием пациентов в Поезде здоровья ведется бесплатно, по самостоятельному обращению либо по направлению лечащего врача.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: