Красноярск: пробки 0
В Томской области количество выздоровевших от коронавируса в 2 раза больше, чем заболевших

В Томской области количество выздоровевших от коронавируса в 2 раза больше, чем заболевших

14.08.2020 16:50
У 29 человек инфекция протекает бессимптомно, у 11 признаки ОРВИ, у 5 пневмония. Два пациента скончались, в обсерваторах находятся 43 человека. Об этом «1-Line» сообщили в Оперативном штабе.

«Зарегистрирована смерть двух человек от коронавирусной инфекции. Оба входили в группу риска по тяжёлым хроническим заболеваниям: у одного был сахарный диабет и болезнь почек, у другого – бронхиальная астма. У пациентов была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония, течение которой было осложнено дыхательной недостаточностью, инфекционно-токсическим шоком, респираторным дистресс-синдромом и рецедивирующей тромбоэмболией легочных артерий», - прокомментировали в мэрии.

За весь период в Томской области установлены 4 885 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 3 533, умерших 51.

Вчера 13 августа Оперативный штаб заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Томской области. Отмечено, что из 100% болеющих 76% находятся на амбулаторном лечении, т. к. заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. Почти 80% заражений фиксируются в областном центре. В 12 районах под наблюдением находятся менее 10 жителей каждого муниципального образования.

«Отмечается устойчивое снижение госпитализированных с коронавирусом в стационары. Если в июне среднесуточное количество находящихся на госпитализации доходило до 640 человек, то сегодня этот показатель уменьшился почти в два раза. В первую декаду августа количество пациентов, проходящих лечение в стационаре, составляло от 320 до 340 человек. В течение суток в июне госпитализировалось от 60 до 75 человек, на первой неделе августа – от 30 до 40», - сообщает Оперштаб.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: