Красноярск: пробки 0
В томском студенческом общежитии коронавирусом заболел ещё один человек

В томском студенческом общежитии коронавирусом заболел ещё один человек

09.07.2020 16:51
Ещё один новый случай заражения COVID-19 зафиксирован в общежитии Томского госуниверситета. Сейчас студент находится в больнице. Об этом сообщает telegram-канал «ТГУ на дистанционке».

В целом среди студентов ТГУ зафиксировано 5 случаев заражения вирусом. 2 из них (включая нового) проходят лечение, 3 уже выздоровели.

«Напоминаем студентам о важности соблюдения мер профилактики. Пожалуйста, чаще мойте руки, обрабатывайте гаджеты и поверхности, к которым вы прикасаетесь ежедневно. А при неважном самочувствии немедленно связывайтесь с вашей поликлиникой», - говорится в сообщении.

По данным областной администрации, в четверг, 9 июля, в Томской области зарегистрированы 54 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 59 человек.

Из вновь заболевших у 26 инфекция протекает бессимптомно, у 16 есть признаки ОРВИ, у 12 – пневмония. В обсерваторах под Томском находятся 46 человек.

Также стало известно, что за минувшие сутки один пациент умер.

«Заболевание сопровождалось тяжелой формой пневмонии и инфекционно-токсическим шоком. Умерший входил в группу риска по возрасту и хроническим заболеваниям – диабет второго типа, дыхательная и сердечная недостаточность», - прокомментировал смерть пациента заместитель руководителя регионального штаба по коронавирусной инфекции Иван Деев.

Итого, в Томской области за весь период установлен 2771 случай заболевания COVID-19, выздоровело 1571 человек, умерло 22.

Фото: Сайт ТГУ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: