Красноярск: пробки 1
В Республике Алтай за выходные нашли 11 инфицированных COVID-19

В Республике Алтай за выходные нашли 11 инфицированных COVID-19

01.06.2020 09:44
В Республике Алтай число заболевших за минувшие выходные коронавирусом вновь увеличилось. Заболевшие зарегистрированы в 4 муниципальных образованиях Республики. Об этом ИА «1-Line» стало от оперштаба региона по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Диагноз «коронавирусная инфекция» накануне подтвердился у 41-летнего мужчины из Майминского района. Также заболевание выявлено у 4 жителей Кош-Агачского, 3 — Улаганского районов и 3 горожан из Горно-Алтайска.

С учётом вновь выявленных случаев заболевания COVID-19 в Республике Алтай на 1 июня лабораторно подтверждено 133 случая инфицирования. В тройку «лидеров» по количеству больных вошли следующие муниципальные образования Республики: Горно-Алтайск — здесь выявлен 41 больной, Турочакский район — 25 заболевших, Кош-Агачский район — 24 человека.

За весь период наблюдений ковидный госпиталь Горно-Алтайска покинули 74 излечившихся пациента.

Медики Республики продолжают работу по выявлению инфицированных. За выходные исследовано 244 пробы. Всего с начала пандемии протестированы более 20 тысяч человек. На карантине под подозрением на коронавирус остаются ещё 407 жителей Республики.

В оперштабе отмечают, что коэффициент распространения инфекции в регионе достаточно высокий (1,65), поэтому пока отменять ограничительные мероприятия власти не будут. На территории Республики действует масочный и ограничительный режимы до особого распоряжения главы региона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: