Красноярск: пробки 3
В Омской области резкий скачок количества зараженных коронавирусом

В Омской области резкий скачок количества зараженных коронавирусом

28.05.2020 14:01
Сегодня, 28 мая, минздрав Омской области сообщает о 88 зараженных коронавирусом. Что почти в два раза больше, чем количество случаев, зафиксированных вчера — 42.

Четыре дня в регионе наблюдался стабильный спад новых выявленных случаев коронавируса. С 23 по 27 мая количество зараженных колебалось в пределах 42-55 случаев. Сегодня зафиксировано 88 зараженных. Из них 52 случая в самом Омске, 9 — в Калачинском районе, 4 — в Таврическом и Русско-Полянском районах, 3 — в Омском и Тюкалинском районах, 2 — в Исилькульском, Черлакском, Оконшниковском и Марьяновском районах, по одному — в Тевризском, Муромцевском, Нововаршавском, Полтавском и Шербакульском районах.

Скончалась одна женщина. Теперь количество умерших в области составляет 20 человек. Выписались в связи с выздоровлением 54 человека, увеличив количество выздоровевших омичей до 331.

Общее количество зараженных коронавирусом составляет 1227 человек по региону.

Напоминаем, что 26 мая Ирина Солдатова, министра регионального минздрава, заявила, что выхода на плато в области можно ожидать только к середине июня. 27 мая губернатор области Александр Бурков высказал более оптимистичный прогноз, что регион уже вышел на плато и ситуация стабилизировалась.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: