Красноярск: пробки 4
В омской колонии выявлена вспышка вирусной инфекции

В омской колонии выявлена вспышка вирусной инфекции

08.07.2020 14:55
В Исправительной колонии города Омска некоторые из осужденных заболели вирусной инфекцией. Взятые у них анализы свидетельствуют о том, что это не коронавирус. О происшествии «1-Line» сообщили в пресс-службе УФСИН по Омской области.

В связи с ситуацией в учреждении проведены необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия. Обеспечена изоляция заражённых – они находятся под наблюдением врачей. У имеющих признаки вирусного заболевания взяты анализы. На сегодняшний день подтверждённых случаев коронавируса не выявлено.

Сотрудники исправительного учреждения переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы колонии. Для дежурной смены организовано питание и коммунально-бытовое обеспечение. Сотрудники, заступающие в следующую смену, находятся на самоизоляции.

В ФКУ ИК-6 до особого распоряжения запрещены длительные и краткосрочные свидания с родственниками, а также получение передач. В исправительные учреждения и следственные изоляторы категорически запрещён допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой.

Родственников осужденных просят с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: