Красноярск: пробки 7
В Омске главным врачом гинекологической больницы назначили Ольгу Богданову

В Омске главным врачом гинекологической больницы назначили Ольгу Богданову

27.05.2020 17:56
В конце апреля нынешнего года министр омского минздрава Ирина Солдатова отправила в отставку своего заместителя — Ольгу Богданову. Недавно ее назначили на должность главного врача БУ «Гинекологическая больница» и уже представили коллективу.

«Перед новым руководителем учреждения мы ставим целый ряд задач по улучшению качества оказания помощи, по переформатированию самого подхода к проблемам женщин, по профессиональной переподготовке кадров в условиях современных требований медицины. В Омске не все успешно в системе родовспоможения. Например, удручают цифры младенческой смертности, методики выхаживания. Мы будем менять принципиальные подходы к этим вопросам. Омские женщины заслуживают нормального отношения, а дети должны отправляться после выписки домой, а не пополнять печальную статистику», — заявила Ирина Солдатова.

БУ «Гинекологическая больница», которая расположена на улице 22-го Партсъезда в Амурском поселке, ранее носила название роддом №8. В больнице оказывается плановая и неотложная помощь женщинам с проблемами репродуктивной системы и беременным Омска. До 10 тысяч пациенток обслуживается там ежегодно.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: