Красноярск: пробки 6
В Норильск прибыл гуманитарный груз индивидуальных средств защиты для медиков

В Норильск прибыл гуманитарный груз индивидуальных средств защиты для медиков

23.07.2020 15:43
Организатор и отправитель гуманитарной помощи – московский благотворительный фонд «Созидание», в попечительский совет которого входят известные бизнесмены и популярные телевизионный ведущие Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Александр Пушной и др.

«У нас нет приоритетов, кому помогать, есть официальные заявки от главный врачей клиник. Мы отвозим им помощь по списку, который нам предоставляют, - сказала руководитель благотворительного фонда «Созидание» Елена Смирнова. – Мы помогли сотням городов, включая Москву, Санкт-Петербург и Красноярск. С Норильском сложнее, потому что груз можно привезти только на самолете и его доставка обходилась в очень большую сумму. Мы обратились за помощью к компании «Норникель» и в тот же день проблема была решена (Норникель оплатил половину доставки груза, вторую взяла на себя компания-перевозчик АвиаМиР). Это такая совместная акция: мы купили, а они все доставили. Мы закупили и костюмы, и маски, и респираторы – я не знаю, почему этого нет у Норильска - но я хочу точно знать, что врачи, которые лечат пациентов, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, что они это будут носить и не заболеют».

Всего с начала пандемии фонд «Созидание» оказал помощь 129 медицинским учреждениям страны на общую сумму около 83 млн рублей. Доставленная в Заполярье партия индивидуальных средств защиты поступила в «Норильскую городскую больницу №2».

ROS_3943.JPG

«Средств защиты много не бывает, - сказал главный врач Норильской городской больницы №2 Константин Калинин. – Так что мы очень благодарны «Созиданию» за такую поддержку».

Перевозчик гуманитарного груза в Норильск транспортная компания АвиаМиР с марта этого года перевезла более 20 тонн медикаментов и различного оборудования медицинского назначения в разные регионы страны.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в городе достаточно сложная. Поэтому крайне важно, чтобы медперсонал был обеспечен всем необходимым для безопасной работы в условиях пандемии. К нам обратился благотворительный фонд «Созидание» с просьбой перевезти гуманитарный груз, и мы по-настоящему рады, что смогли принять участие и внести свой вклад в общее дело», - заявил представитель транспортной компании «АвиаМир» Виталий Давыдов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: