Красноярск: пробки 0
В кузбасских торговых центрах откроют прививочные пункты

В кузбасских торговых центрах откроют прививочные пункты

20.01.2021 16:33
На сегодняшний день в Кузбассе первую аппликацию прививки от коронавируса получили 7.383 человека, 2.688 кузбассовцев поставили оба компонента вакцины. По предварительным расчётам, вакцина защищает от заражения на срок от 1 года до 2 лет.

Прививку от коронавируса бесплатно может поставить любой желающий при условии отсутствия в организме антител. Записаться на вакцинацию можно, позвонив на круглосуточный многоканальный номер 122, через портал vrach42.ru или в регистратуре поликлиники, к которой прикреплены. При записи нужно сообщить данные полиса ОМС или паспорта.

До конца февраля в регион поступит 120.400 доз вакцины. Это позволит провести массовую вакцинацию населения максимально комфортно и быстро. Кузбассовцев готовы принять в 63 прививочных кабинетах медицинских организаций. Также пункты вакцинации будут открыты в крупных торговых центрах региона. Сейчас там готовят помещения и устанавливают холодильное оборудование для хранения вакцины. Предполагается, что таких пунктов может быть около 20.

Примечательно, что за последнюю неделю уровень заболеваемости в Кузбассе остаётся небольшим. В то же время в поликлиники региона стали чаще обращаться пациенты из-за ОРВИ и гриппа. В связи с этим до 3 февраля 2021 года был продлён режим самоизоляции для кузбассовцев в возрасте от 65 лет и старше.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: