Красноярск: пробки 7
В Кузбассе школы возвращаются в дистанционный режим работы

В Кузбассе школы возвращаются в дистанционный режим работы

26.10.2020 17:55
Накануне, 25 октября, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение о новых коронавирусных ограничениях. Согласно документу, все общеобразовательные учреждения с 26 октября по 22 ноября обязаны перейти на дистанционное обучение. Учреждениям высшего образования такой режим работы рекомендован, окончательное решение остаётся за их руководством.

Работодатели должны обеспечить переход на удалённую работу не менее 30% сотрудников. Но из этого правила есть исключения. В основном ограничения не коснутся организаций с непрерывным циклом работы. В том числе продолжают работу в прежнем режиме организации нефтегазового сектора, легкой, металлургической, машиностроительной, химической промышленности, угледобывающей и перерабатывающей отрасли, строительной отрасли, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспортные организации, организации жилищно-коммунального комплекса, медицинские и аптечные организации, а также организации, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги. Ответственность за невыполнение требований, указанных в распоряжении губернатора, на предприятиях несут руководители и индивидуальные предприниматели.

Сохраняется режим самоизоляции для кузбассовцев старше 65 лет.

До 22 ноября спортивные мероприятия вновь будут проходить без зрителей. Рестораны и организации общественного питания приостанавливают свою работу с 23:00 до 8:00.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: