Красноярск: пробки 1
В Кузбассе родилась вторая в этом году тройня

В Кузбассе родилась вторая в этом году тройня

23.10.2019 15:50
Процедура выполнена в Новокузнецке в рамках программы ОМС. Два мальчика и одна девочка появились на свет в Кемерове, в Областном клиническом перинатальном центре им. Решетовой. Мама и малыши чувствуют себя хорошо. Семью Лысенко из Ленинска-Кузнецкого – Наталью Александровну и Валерия Анатольевича – поздравил губернатор Сергей Цивилёв. Он вручил родителям медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой».

После выписки за семьей Лысенко закрепили работника социальной службы, который будет посещать семью на дому. Также в ближайшее время решится вопрос об улучшении жилищных условий многодетной семьи.

В 2019 году в Кемерове на базе перинатального центра было открыто отделение вспомогательных репродуктивных технологий. В области такую процедуру делают несколько медицинских организаций, а до 2019 года было только одно государственное учреждение здравоохранения — Новокузнецкий перинатальный центр. Жительницы северных районов Кузбасса обращались в департамент с просьбами, чтобы такой же центр вспомогательных репродуктивных технологий был организован в Кемерове.

В 2019 году запланировано проведение 1100 процедур ЭКО за счет программы ОМС и бюджета Кемеровской области, в том числе средства на 300 процедур выделено дополнительно по распоряжению губернатора.

Марина Кларисс

Фото: пресс-служба АКО

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: