Красноярск: пробки 7
В Кузбассе победителям в конкурсе по пошиву защитных масок вручили награды СУЭК

В Кузбассе победителям в конкурсе по пошиву защитных масок вручили награды СУЭК

21.01.2021 15:21
Фото: СУЭК-Кузбасс
В номинации «Количество произведённых (немедицинских) масок» победительницей конкурса признана учащаяся МАНОУ «Лицей № 4» Ирина Синкина.

«Когда нам сообщили, что проводится такой конкурс, я сразу заинтересовалась. Прочитала много материалов в интернете про коронавирус, про индивидуальные средства защиты. Маски действительно спасают от вируса. Поставила себе цель – изготовить как можно больше масок. Ведь так я смогу помочь многим людям в это непростое время. Меня в пошиве тканевых масок поддерживала моя семья. За четыре дня и ночи мы изготовили более трёхсот масок. Мне приятно, что всё получилось. Надеюсь, эти маски помогли моим землякам. Готова и дальше участвовать в волонтёрских акциях», – сказала лицеистка.

Учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Максим Глыбин отмечен в номинации «Лучшее конструкторское решение защитных масок». Он придумал и изготовил маску в комбинации с защитным экраном для глаз.

Для награждения дипломами и портативными планшетными компьютерами отличавшихся ребят пригласили в администрацию Ленинск-Кузнецкого городского округа. Глава округа Константин Тихонов напомнил, насколько важной является причастность школьников к благотворительным добрым делам, и поблагодарил Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» в лице заместителя генерального директора АО «СУЭК-Кузбасс» Петра Пинтусова за организацию конкурса.

В общей сложности конкурс на лучшую защитную (немедицинскую) маску поддержали более 150 учащихся из шести шахтёрских регионов, было изготовлено около трёх тысяч масок. Все маски представители СУЭК передали местным ветеранским, попечительским и молодёжным организациям, а также волонтёрам регионального штаба акции «#МыВместе», помогающим населению в период пандемии. В Кузбассе изготовленные школьниками маски были отправлены в Совет по вопросам попечительства в социальной сфере и в ГИБДД в рамках областной акции «Маски против «короны».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: