Красноярск: пробки 3
В Кузбассе из-за нехватки врачей закрывают медицинские учреждения

В Кузбассе из-за нехватки врачей закрывают медицинские учреждения

23.05.2021 09:42
Уже продолжительное время жители Кузбасса жалуются на нехватку врачей в больницах. По этому поводу они обратились к губернатору Сергею Цивилеву в социальной сети Instagram.

Первое обращение касалось инфекционного отделения Тисульской больницы. По данным местных жителей его закрывают, а пациентов будут госпитализировать в Тяжинскую больницу. В министерстве здравоохранения Кузбасса пояснили, что это действительно так. В больнице не хватает врачей нужного профиля. Но ведомство делает всё возможное для привлечения новых кадров.

Второй вопрос касался родильного отделения в городе Осинники, которое закрыто с декабря 2020 года.

«Родильное отделение ГБУЗ «Осинниковская городская больница» временно приостановило работу в связи с отсутствием врачей акушер-гинекологов. Женская консультация и гинекологическое отделение работают в штатном режиме с усиленным кадровым составом персонала родильного отделения. Роженицы госпитализируются в родительные отделения Новокузнецка. Ведутся работы по привлечению в учреждение специалистов. В декабре 2020 года в гинекологическое отделение принят на работу врач акушер-гинеколог», — сообщили минздраве региона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: