Красноярск: пробки 1
В Кузбассе больше 3000 человек поставили прививки от коронавируса

В Кузбассе больше 3000 человек поставили прививки от коронавируса

13.01.2021 16:35
В Кузбасс поступила очередная партия вакцины от коронавируса — 8800 доз. На сегодняшний день 3221 кузбассовец поставил прививку. Из них 1224 человека уже получили оба компонента.

В связи с тем, что в регионе достаточно вакцины, в список приоритетных получателей прививки включили людей пожилого возраста, пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, а также граждан, живущих в домах престарелых, интернатах, домах сестринского ухода. Сейчас идёт подготовительная работа с будущими получателями прививок.

Записаться на вакцинацию можно по круглосуточному многоканальному номеру 122, в регистратуре поликлиники по месту прикрепления или через портал vrach42.ru. При записи нужно будет сообщить данные полиса ОМС или паспорта.

Снижение уровня заболеваемости коронавирусом в регионе позволяет смягчать ограничения. Так, с 12 января заведения общественного питания не могут работать лишь в период с 3:00 до 6:00. Кроме того, возобновляется личный приём граждан в администрации правительства Кузбасса и исполнительных органах государственной власти, но при непременном соблюдении санитарно-эпидемических требований.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: