Красноярск: пробки 2
В Красноярском роддоме открыли отделение для беременных с коронавирусом

В Красноярском роддоме открыли отделение для беременных с коронавирусом

20.10.2020 14:04
В Красноярске появилось отделение для беременных, болеющих ковидом. В отдельно стоящем здании роддома №1 развернули 20 мест, но при необходимости количество коек увеличат.

Сегодня, 20 октября, в специальное родильное отделение поступили первые пациентки.

«У наших специалистов есть достаточный опыт работы подобных условиях. Пока мест хватает, но мы готовы к тому, что возможно придется и увеличить количество коек в отделении. Но при этом помощь беременным женщинам из мкр. Солнечный и Северный в роддоме также сохранена. При приеме соблюдаются все противоэпидемические мероприятия», - отметила главный врач роддома №1 Ольга Кунилова.

Ранее этот роддом уже работал с беременными женщинами, которые болеёт коронавирусом. Специалисты с апреля по август 2020 года пролечили 117 беременных, приняли роды у 30 ковидных женщин и помогли появиться на свет 30 малышам.

«С августа ковидный госпиталь в роддоме прекратил свою работу. Пациенток с ковидной инфекцией  принимали в краевом перинатальном центре. После родов и стабилизации состояния женщин переводили в инфекционный госпиталь при БСМП, а детей – в отделение для новорожденных Красноярской межрайонной детской больницы №1. С начала осени в перинатальном центре приняли роды у 16 пациенток с коронавирусной инфекцией. В настоящее время беременным женщинам, роженицам и родильницам с коронавирусной инфекцией медицинскую помощь оказывают в краевой клинической больнице, БСМП, межрайонной детской больнице №1 и родильном доме №1», - сообщает пресс-служба Правительства края.


ФОТО: Оперштаб Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: