Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае в Богучанах модульный центр намерены оснастить компьютерным томографом

В Красноярском крае в Богучанах модульный центр намерены оснастить компьютерным томографом

28.07.2020 14:29
Строительство модульных медцентров происходит по заказу краевого минздрава. Появление новых объектов медицины дает территориям края дополнительные возможности.

«Это позволит развести потоки пациентов и, соблюдая маршрутизацию, одновременно проводить лечение больных с внебольничной пневмонией и плановые обследования других пациентов сразу двух районов: Богучанского и соседнего Кежемского», - отмечает главный врач ЦРБ Марина Безруких.

Строящийся центр будет оснащен всем необходимым, от аппаратов УЗИ и томографа до аппаратов ИВЛ. В нем будут обеспечены все необходимые условия для работы и проживания медперсонала, работающего с внебольничной пневмонией. Сегодня в ЦРБ на смену заступила уже третья команда врачей, не покидающих больничных стен. Они работают и живут в отделениях, перепрофилированных под нужды госпиталя.

На сегодняшний день работы по строительству модульного медцентра выполняются согласно графику. Полным ходом идет монтаж внутренних дверей, металлоконструкций, установка фасонных элементов, выполняется конструктивная огнезащита колонн. Объект планируют сдать осенью. А со временем медцентр можно будет перепрофилировать под нужды населения района.

Фото: краевой минздрав

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: