Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае могут ужесточить ограничения

В Красноярском крае могут ужесточить ограничения

28.10.2021 10:38
Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев. Новые ограничения предложено ввести на основании эпидемиологической обстановки в регионе. Только за последние сутки количество заболевших COVID-19 составило 647 человек. Всего за последние 7 дней это число увеличилось со 112,1 до 140,6.

В настоящее время Роспотребнадзор разрабатывает предложения по введению дополнительных антиковидных мер в период с 30 октября по 7 ноября.

«Важно напомнить, что в период роста заболеваемости жителям края, не имеющим противопоказания, необходимо вакцинироваться от COVID-2019. Тем более, что следующая неделя объявлена нерабочей и у тех, кто еще не привился, есть такая возможность. Также в этот период нужно избегать лишних контактов, без необходимости не посещать места массового пребывания людей, постараться больше времени посвятить семье. И, конечно же, каждый должен строго соблюдать все превентивные меры: масочный режим, социальное дистанцирование, соблюдение правил личной гигиены», - отметил Дмитрий Горяев.

Добавим, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией вводятся или уже действуют такие ограничения как запрет на работу организаций общественного питания с 23.00 до 7.00, запрет на работу клубов, танцевальных площадок и концертных залов, 50-процентная заполняемость кинотеатров и культурных учреждений, спортивных учреждений, фитнес-клубов и бассейнов, запрет на проведение массовых мероприятий. Также жители края обязаны при входе в общественные заведения предъявлять QR-коды о вакцинации, а лица старше 65 лет могут покидать место жительства без необходимости.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: