Красноярск: пробки 0
В красноярском Кардиоцентре появился высокотехничный операционный зал

В красноярском Кардиоцентре появился высокотехничный операционный зал

14.11.2019 15:07
Новая операционная построена с применением лучших немецких материалов и композитов. На оснащение зала ушло больше года, причем, в основном на настройку всех систем.

Теперь компьютер операционной сможет произвести математический расчёт, проанализировать различные данные, скомбинировать применение различных методов инструментальной диагностики в режиме реального времени. Хирурги смогут передавать и получать необходимую информацию со всего мира.

«Экспертный ангиографический комплекс с расширенным набором функций, мультимедийные коммуникации и современные инженерные решения, используемые в авиационной промышленности — все это удалось совместить в операционном зале, который введен в эксплуатацию в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Красноярска», — рассказали в пресс-службе учреждения.

Новая операционная - новый стандарт качества работы по безопасности, эффективности, эргономике, логистике и комфорту для персонала и пациента.

«Она вобрала в себя современные решения, онмаксимально технологична, интеллектуальна, и является частью информационного поля клиники, может быть включена в систему за пределами учреждения, что соответствует современным представлениям о медицине и направлению развития отрасли. Для каждого пациента, который находится на операционном столе, мы можем вывести на экраны и совместить изображения его исследований, с предельной точностью рассчитать все необходимые именно для этого человека параметры», — делится заведующий отделением РХМДЛ Кардиоцентра Дмитрий Столяров.

Фото:пресс-служба Кардиоцентра

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: