Красноярск: пробки 1
В Красноярске проходит декада трезвости

В Красноярске проходит декада трезвости

12.09.2020 10:51
Накануне Дня трезвости в Красноярском краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялся круглый стол по теме «Молодежь и трезвость: свобода и ответственность».10 сентября прошла пресс-конференция «Антиалкогольная деятельность в Красноярском крае: проблемы и перспективы». Представители министерств здравоохранения, сельского хозяйства и торговли, ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, как ограничения розничной продажи алкоголя повлияли на криминогенную ситуацию в крае, сокращение числа алкогольных психозов, и как жители края отнеслись к этому запрету.

Также специалисты краевого наркодиспансера совместно с участниками Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» на территории о. Татышев и левобережной Набережной провели квиз «Живу трезво», в котором красноярцам провели консультации о ведении трезвого образа жизни и вручили литературу о профилактике алкоголизма.

Недавно на скоростном судне «Красноярск» стартовал традиционный «Маршрут здоровья». С идеей проекта выступило краевое министерство здравоохранения при поддержке АО «ПассажирРечТранс». В этот день и до окончания навигации на р.Енисей пассажиры рейса «Торговый центр-Усть-мана-Торговый центр» смогут ознакомиться с печатными информационными материалами по профилактике неинфекционных хронических заболеваний, развитии вредных привычек, прослушать аудиозаписи и посмотреть образовательные видеоролики, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Фото: kraszdrav.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: