Красноярск: пробки 0
В Красноярске ответили на три частых вопроса о «Спутнике Лайт»

В Красноярске ответили на три частых вопроса о «Спутнике Лайт»

20.01.2022 11:34
Как сообщили в Центре, три основных вопроса касаются особенностей препарата, где можно привиться вакциной и можно ли вакцинироваться именно «Спутником Лайт».

Чем «Спутник Лайт» отличается от «Спутника V»? Как сообщают специалисты, «Спутник Лайт» - это однокомпонентная вакцина и разработана для ревакцинации. «Если хорошая защита была получена при первичной вакцинации, титры антител были высокими, то сейчас эта вакцина – прекрасный выбор для повторной прививки. Если титры антител почти полностью или полностью ушли, то прививаться повторно лучше «Спутником V», - рассказали в ЦУР.

Как узнать, где есть «Спутник Лайт»? Ответ на этот вопрос можно получить с помощью Telegram-бота «ВакцинаТут». В программе можно нажать кнопку «Где есть Спутник Лайт» и вся информация о пунктах вакцинации, где есть в наличии препарат, появится на экране, а также узнать, есть ли вакцина в определённом прививочном кабинете.

Можно ли вакцинироваться «Спутником Лайт»? В основном препарат используют для ревакцинации или прививают им переболевших COVID-19. При первой вакцинации врач предложит «Спутник V», а при непереносимости препарата назначит «КовиВак» или «ЭпиВакКорона».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: