Красноярск: пробки 4
В Иркутской области продлены антикоронавирусные ограничения

В Иркутской области продлены антикоронавирусные ограничения

11.09.2020 16:54
Однако ряд ограничительных мер был снят. Так, несовершеннолетние теперь официально могут гулять одни. Ранее днем они должны были находиться на улице с совершеннолетним сопроводителем, а в темное время суток только с родителями или законными представителями.

Также утратил силу пункт, который рекомендовал иркутянам не ездить в регионы РФ, где были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

Вахтовые работники должны изолироваться в обсерваторах работодателя и пройти тест на антитела и на наличие заболевания. Если тесты отрицательные, то работник может прекращать самоизоляцию. Если же положительные, тогда сотрудник направляется в больницу.

«Лица, получившие при поступлении в обсерватор отрицательный результат методом ПЦР и не имеющие антител IgG, должны находиться в изоляции 14 дней. Если для сезонных работ в муниципалитеты Иркутской области привлекаются жители других районов региона, им нужно иметь при себе подтверждение отрицательного результата исследования на коронавирусную инфекцию, проведенного не ранее, чем за три рабочих дня до въезда на территорию района», - добавили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Фото: irkobl.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: