Красноярск: пробки 0
В день Российского студенчества красноярцев приглашают стать донорами крови

В день Российского студенчества красноярцев приглашают стать донорами крови

24.01.2021 13:47
В Красноярске пройдет донорская акция  посвященная Дню Российского студенчества. 25 января любой желающий может стать донором и помочь пополнить банк крови. Акция проводится Красноярским краевым центром крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству крови и администрации Кировского района города Красноярска.

Одна из главных целей – оказание помощи пациентам, нуждающимся в переливаниях крови и находящихся на лечении в краевых стационарах. 

Мобильный пункт сдачи крови расположится в Красноярском краевом дворце молодежи по адресу: г. Красноярск, ул. Павлова, 21 (культурное пространство «Каменка»).  Акция пройдет 25 января с 9:30 до 14:00.

«По данным Красноярского краевого центра крови №1, для обеспечения больниц необходимыми компонентами ежедневно кровь должны сдавать не менее 200 доноров. Потребность в донорской крови постоянна, она не зависит от сезонов, праздников, периода отпусков, эпидемий вирусных и иных заболеваний. Поэтому организация и проведение подобных мероприятий – один из способов обеспечить стабильность и постоянность заготовки донорской крови», - сообщает краевой минздрав.

Получить подробную информацию о донорстве, узнать адрес и режим работы краевой Службы крови можно на сайте, а также в социальных группах: вконтакте и инстаграм, или по телефону 8(391)2-200-609.

Фото: www.kkck.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: