Красноярск: пробки 3
В Алтайском крае вводят ограничения из-за распространения вируса ОРВИ

В Алтайском крае вводят ограничения из-за распространения вируса ОРВИ

29.01.2020 17:58
В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщают, что на территории региона наблюдается устойчивый прирост заболеваемости. При лабораторных исследованиях отмечена заболеваемость среди населения вирусами гриппа В, А /H1N1/2009, А/H3N2/.

В связи с угрозой распространения в крае острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в учреждениях региона введены ограничения.

Для медиков необходимым является обслуживание заболевших на дому. Принимать больных с признаками ОРВИ и гриппа и соматическими заболеваниями в амбулаторно-поликлинических учреждениях необходимо раздельно. На время эпидемии закрыт допуск посетителей к больным, находящимся на стационарном лечении.

В аптечной сети, по указу Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю, должно быть обеспечено постоянное наличие противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, обладающих противовирусной активностью и средств индивидуальной защиты.

Массовые спортивные и культурные мероприятия запрещены во всех образовательных организациях и предприятиях, особенно в закрытых помещениях до отмены ограничительных мероприятий.

В школах и детских садах, согласно информации на сайте Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, необходимо обеспечение ежедневного мониторинга учащихся, утренние медосмотры школьников и учителей для своевременного выявления и изоляции детей и персонала, заболевших ОРВИ и гриппом.

Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: