Красноярск: пробки 2
В Алтайском крае СКР проверит жалобы медиков на невыплату зарплат и плохое содержание на карантине

В Алтайском крае СКР проверит жалобы медиков на невыплату зарплат и плохое содержание на карантине

26.05.2020 13:24
Как уже ранее сообщало ИА «1-Line» медики оказались «заложниками» карантина из-за вспышки коронавирусной инфекции в краевой больнице скорой помощи Барнаула. В настоящее время там выявлено 111 заболевших. Медперсонал изолировали на базе одного из отделений больницы, и условия их содержания оставляют желать лучшего, отмечают сами медработники.

Накануне СМИ и соцсети края растиражировали ролик, в котором сотрудники больницы на карантине показывают, как плохо организовано питание и содержание больных в отделение. По словам медиков, оказавшихся в роли пациентов собственной больницы, их не обеспечили необходимой посудой, а ужином накормили с опозданием, в 10 часов вечера. Кроме этого, медперсонал жалуется на невыплату заработной платы.

Теперь следователям предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в публикациях СМИ, а также проверить информацию о невыплаченной медикам заработной плате. Как отмечают в ведомстве, по результат проверки будет принято соответствующее процессуальное решение и дана оценка действиям должностных лиц.

Напомним, что ранее СКР уже начал доследственную проверку на основании жалоб сотрудников инфекционного отделения рубцовской городской больницы на отсутствие выплат при работе с больными коронавирусом. В настоящее время проверка не завершена и процессуальное решение по ней не принято.

Фото СКР Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: