Красноярск: пробки 3
В Алтайском крае появится совет молодых врачей

В Алтайском крае появится совет молодых врачей

12.01.2022 17:35
Фото: правительство Алтайского края

Участники совета будут представлять в краевом минздраве интересы молодых специалистов и содействовать взаимодействию ведомства с новым поколением врачей. Также они смогут участвовать в разработке проектов нормативно-правовых актов, оказывать консультативную поддержку коллегам в профессиональных вопросах.

«Ежегодно в медорганизации Алтайского края приходят сотни молодых врачей, голос которых теряется, а со временем и совсем пропадает в устоявшихся коллективах больниц. Не всегда молодого специалиста поддерживает его руководитель, не всегда у него есть шеф-наставник. Совет молодых врачей призван помочь это исправить. Важно, чтобы он не стал формальной организацией! Мы ждем от молодых докторов нашего края новых идей и подходов, инициатив и решений», — пояснил министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Принять участие в конкурсе и войти в совет смогут врачи краевых медицинских организаций, ассистенты, аспиранты, ординаторы в возрасте до 35 лет включительно. Заявки принимаются с 12 января по 12 февраля. Итоги конкурса будут размещены на сайте министерства здравоохранения Алтайского края.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: