Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае на промышленном предприятии произошла вспышка коронавируса

В Алтайском крае на промышленном предприятии произошла вспышка коронавируса

17.05.2020 10:00
Известно, что первично инфицированы два человека, являющиеся членами одной семьи. Остальные четверо заразившихся контактировали с ними в быту. Заболевших госпитализировали, а по месту их проживания и работы провели дезинфекционные мероприятия.

Обследованы и протестированы на коронавирус около 55 работников, имевших контакты с заболевшими. Сейчас они отстранены от работы, им предписано соблюдать режим самоизоляции.

Руководство «Кучуксульфата» отмечает, что необходимые меры по профилактике коронавируса приняты на предприятии ещё в апреле в соответствии с постановлением главного санитарного врача России. В частности, для сотрудников закуплены 85 тысяч масок, антисептические и дезинфицирующие средства, термометры и анализаторы воздуха на общую сумму 5, 2 млн рублей.

На химкомбинате усилены меры санитарного контроля, все сотрудники перед началом рабочего дня проходят медосмотр и термометрию, соблюдают масочный режим, социальную дистанцию. Запрещены перемещения рабочих между цехами вне технологического процесса. От работы временно отстранены сотрудники старше 65 лет, беременные женщины и хронические больные.

Как полагает руководство завода, данные меры помогут купировать вспышку и не допустить дальнейшего распространения инфекции на предприятии.

Фото с официального сайта АО «Кучуксульфат»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: