Красноярск: пробки 3
СУЭК выделила Шарыповской городской больнице средства на приобретение медикаментов

СУЭК выделила Шарыповской городской больнице средства на приобретение медикаментов

24.11.2020 09:59
Комментируя актуальность такой помощи, главный врач Шарыповской ГБ Петр Никитин отметил:

«Сейчас это большая необходимость. Пациенты прибывают, препараты заканчиваются очень быстро. Спасибо СУЭК за неравнодушие».

Главврач также подчеркнул, что угольщики не в первый раз оказывают поддержку медучреждению:

«При участии Компании мы приобрели новые кровати в ковидный госпиталь, причем не обычные, а функциональные трехсекционные, пополнили запасы средств индивидуальной защиты для врачей и дезинфицирующих средств для больницы. В нынешнее нелегкое время такая помощь очень дорога».

В период второй волны коронавируса крупные финансовые перечисления от СУЭК получили все шахтерские территории Красноярского края – это города Шарыпово, Назарово и Бородино. Причем каждая из них самостоятельно определяла, на какие первоочередные нужды направить благотворительные средства. В Назарово ковидный госпиталь на базе Назаровской районной больницы пополнил на них арсенал кислородного оборудования и приобрел реанимационные мониторы. В Бородино руководством городской больницы принято решение о закупке аппарата искусственной вентиляции легких.

СУЭК реализует комплексную программу по противодействию распространению COVID-19 с первых дней пандемии. Помимо укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения она включает усиление профилактической работы и мониторинг здоровья в трудовых коллективах, регулярную дезинфекцию мест массового скопления людей (остановочных павильонов, участков перед крупными торговыми центрами, общественных пространств) в городах, а также масштабное развертывание волонтерского движения для оказания помощи гражданам из группы риска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: