Красноярск: пробки 3
СУЭК-Кузбасс выделил медсредства больницам для профилактики и лечения коронавируса

СУЭК-Кузбасс выделил медсредства больницам для профилактики и лечения коронавируса

01.04.2020 15:32
В компании «СУЭК-Кузбасс» принимается целый комплекс необходимых профилактических мер. Создан и действует оперативный штаб по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID–19. В задачи штаба входят постоянный контроль за эпидемиологической обстановкой на предприятиях, своевременное проведение всех необходимых санитарно-медицинских и других мероприятий.

Как сообщили в компании, в Ленинск-Кузнецкую городскую инфекционную было больницу передано одна тысяча медицинские респираторных масок, десять литров дезинфицирующих средств, флаконы с физраствором, а также одноразовые медицинские комбинезоны. Этот запас должен помочь медикам для принятия экстренных эффективных мер в случае выявления инфицированных коронавирусам горожан.

Еще тысяча медицинских респираторных масок направлена в Инфекционное отделение Прокопьевскойгородской больницы №1. Туда же переданы отдельные комплектующие для принудительной подачи смеси кислорода и сжатого воздуха в легкие. Это позволяет легким насытить кислородом кровь, а также удалить из легких углекислый газ, что очень важно при острых заболеваниях пневмонией, вызванной коронавирусом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: