Красноярск: пробки 3
Руководство Следственного комитета Кузбасса встретилось с медиками скорой помощи, которые жаловались на отсутствие доплат

Руководство Следственного комитета Кузбасса встретилось с медиками скорой помощи, которые жаловались на отсутствие доплат

29.05.2020 16:32
«1-Line» писал о том, что сотрудники станции скорой помощи Анжеро-Судженска в середине мая заявили через видео-обращение к губернатору области о нехватке защитных средств и отсутствии обещанных доплат.

Сначала врачи говорили о ненормальных условиях труда сотрудников скорой помощи; о том, что они вынуждены стирать одноразовые комбинезоны, которые после смены надо выбрасывать; а также о том, что вынуждены сами шить себе маски. Потом медики рассказали об отсутствии обещанных на уровне страны и области доплат тем, кто работает на скорой, в том числе и водителям. Деньги получили лишь те сотрудники скорой помощи, которые транспортировали больных с COVID-19 в Кемерово, в областную инфекционную больницу.

Прокуратура Кемеровской области начала проверку фактов, озвученных в видео обращении медперсонала к губернатору Сергею Цивилёву. А региональный СК начал доследственную проверку.

И вот теперь с сотрудниками станции скорой помощи встретился исполняющий обязанности руководителя регионального Управления СК Александр Кустов. На встрече с ним присутствовали участники видеообращения, а также главный врач горбольницы, представители профсоюза медиков. Александр Кустов рассказал собравшимся о ходе доследственной проверки и запланированных процессуальных действиях. Ответил на вопросы и выслушал медработников, которые рассказали о том, в какой напряжённой ситуации они работают.

ui-58c0fa01a13ce2.74872555.jpg

Александр Кустов сообщил, что передал материалы доследственной проверки во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления, а также дал ряд указаний следователю по выполнению дополнительных проверочных мероприятий. Ход проверки им взят под личный контроль. И.о. руководителя следственного Управления пообещал медикам встретиться повторно, чтобы обсудить результаты проверки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: