Красноярск: пробки 3
Республике Алтай может не хватить ресурсов на борьбу с СOVID-19

Республике Алтай может не хватить ресурсов на борьбу с СOVID-19

07.07.2020 16:52
«Сегодня мы очень беспокоимся за Республику Алтай - здесь коечный фонд и система здравоохранения небольшая, поэтому может просто не справиться. В Алтайском крае рост заболевших был неизбежен, и это все-таки всплеск, а не плановый рост, который наблюдается в Республике Алтай. Важно, чтобы система здравоохранения региона не захлебнулась от количества больных», - цитирует полпреда ИА «Амител».

Сергей Меняйло отметил, что вместе с тем Республика Алтай очень нуждается в возможности вести туристическую деятельность – с соблюдением всех возможных мер безопасности, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

«При принятии решений об ослаблении ограничительных мер нужно учитывать не ежедневную статистику, а данные как минимум за две недели. Кроме того, необходимо принимать решения с учетом Роспотребнадзора и не копировать их среди регионов», - заключил он.

Завтра, 8 июля, полпред дополнительно проведет координационный штаб с сибирскими губернаторами, где ситуация с туризмом также отмечена как один из главных вопросов.

Фото: m.fishki.net

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: