Красноярск: пробки 4
Респираторные госпитали Томска посетила рабочая группа Минздрава России

Респираторные госпитали Томска посетила рабочая группа Минздрава России

25.11.2020 13:59
Помощник министра здравоохранения РФ Олеся Старжинская посетила респираторные госпитали на базе медико-санитарной части № 2, больницы скорой медицинской помощи, а также станцию скорой медицинской помощи, поликлинику № 10 и больницу № 2 Томска. Специалисты пообщались с пациентами, оценили состояние коечного фонда, соблюдение эпидправил в стационарах, условия пребывания пациентов и наличие оборудования. Об этом «1-Line» рассказали в пресс-службе Администрации Томской области.

Старжинская отметила высокую квалификацию медработников, их слаженную работу в коллективах, достаточное количество свободного коечного фонда и средств индивидуальной защиты. Основные замечания касались долгого ожидания вызова врача на дом и обеспечения лечащихся на дому препаратами против COVID-19.

«Сегодня акцент нужно сделать на внедрении мероприятий, направленных на соблюдение преемственности на всех этапах лечения COVID-19, осуществляя своевременный перевод пациентов из амбулаторного звена в стационар при ухудшении состояния, и из стационара на амбулаторный этап при улучшении согласно временным методическим рекомендациям Минздрава», – прокомментировала ситуацию в Томске Олеся Старжинская.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: