Красноярск: пробки 3
Омикрон выявили у 69 жителей Иркутской области

Омикрон выявили у 69 жителей Иркутской области

21.01.2022 14:48
Губернатор настоятельно рекомендовал жителям области пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Он отметил, что омикрон быстро распространяется даже в странах с большим количеством вакцинированных жителей, но прививка от COVID-19 помогает перенести заболевание легче.

«Год назад во всей стране и в нашем регионе в частности стартовала массовая вакцинация от ковида. На сегодняшний день в Иркутской области полностью привито более 1 163 000 человек, в том числе и Спутником Лайт. Запасов вакцины сейчас достаточно. Периодически мне поступают жалобы на нехватку Спутника Лайт в крупных медучреждениях с большим потоком желающих привиться. Регулируем ситуацию в ручном режиме», - заявил Кобзев.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация в Приангарье продолжает оставаться напряжённой. Общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 по состоянию на 21 января 2022 года составляет 164 076 человек.

Записаться на вакцинацию можно через Госуслуги или с помощью интернет-портала кврачу38.рф. Перечень прививочных пунктов представлен на официальном сайте областного Минздрава.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: