Красноярск: пробки 0
Новосибирских врачей научили правильно использовать вакцину от коронавируса

Новосибирских врачей научили правильно использовать вакцину от коронавируса

28.09.2020 13:38
В пресс-службе областного правительства рассказали, что вакцина является двухкомпонентной. Каждая доза состоит из двух флаконов. Содержимое вводится поэтапно — с интервалом в три недели. Вакцина требует особые условия хранения.

Противоковидная вакцина относится к новому поколению лекарств — векторным. В них используются безопасные вирусы, которые не могут размножаться и наносить вред организму. Они нужны, чтобы доставить антиген, которому иммунитет должен «привыкнуть». Добавим, что первыми вакцинацию пройдут медработники, находящиеся в зоне риска по вероятности заражения.

«По каждой новой вакцине обязательно проводится обучение. Всегда возникает много вопросов: как ввести ее в календарь прививок, как совмещать с другими вакцинами, кому можно, кому нельзя, каков уровень безопасности. Эти вопросы всегда очень сильно всех волнуют. Мы по каждой вакцине проводим обучение. Коронавирус – совершенно новая инфекция, большое количество вопросов возникает и у пациентов, и у врачей. Обучение поможет донести до людей объективную информацию», - рассказала главный специалист по вакцинопрофилактики Новосибирской области Татьяна Ивлева.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: