Красноярск: пробки 1
«Норникель» вложит 10 млрд рублей в создание 7-ми медицинских центров

«Норникель» вложит 10 млрд рублей в создание 7-ми медицинских центров

04.06.2021 13:54
В свете продолжающейся в мире пандемии COVID-19 медицинская тематика на идущем сейчас Петербургском международном экономическом форуме особо актуальна. В выступлении на сессии форума «Надолго или навсегда? Жизнь и развитие в условиях новой реальности» вице-президент по федеральным и региональным программам компании «Норникель» Андрей Грачёв сказал, что история компании, как и во всей стране, делится на две части – до пандемии и после.

«В кратчайшие сроки мы завезли более 400 тепловизоров, ИВЛ, 16 реанимобилей, 9 подвижных лабораторий, 9 млн масок было закуплено, - напомнил Андрей Грачёв хронику действий в острый период пандемии в 2020 году. – При этом мы понимаем, что это общая беда, поэтому не страдаем территориальным эгоизмом, такого у нас нет. Мы помогали не только территориям ответственности компании, нам обращались и Москва, и Московская область, и Тульская область, Челябинская, Ярославская, Тверская, Саратовская… Общие затраты «Норникеля» на борьбу с ковидом составили более 20,5 млрд рублей за время пандемии».

09.JPG

Однако кроме экстренных мер, вызванных пандемией COVID-19, есть многолетняя кропотливая работа компании по сбережению здоровья сотрудников «Норникеля» и членов их семей. Старший вице-президент компании Лариса Зелькова рассказала, что два года назад было сформировано собственное внутрикорпоративное представление о том, как в «Норникеле» надо заботиться о здоровье сотрудников:

«Сегодня мы реализуем проект, который предполагает с одной стороны модернизацию цеховых медицинских служб и полную реновацию всех медицинских пунктов на производстве, в которых будут работать специалисты, обученные уже по сегодняшним стандартам. Вторая часть проекта – создание 7 собственных медицинских центров в Норильске (4) и на Кольском полуострове (3). Объём инвестиций – порядка 10 миллиардов рублей в целом на эту программу».

_17.JPG

Первый такой медицинский центр откроют в Норильске уже летом текущего года. По словам Ларисы Зельковой, также будет создана единая информационная система, которая свяжет все медицинские организации компании, включая корпоративный санаторий в Сочи. Она позволит иметь каждому сотруднику свою цифровую карту здоровья с результатами обследований и анализов, рекомендациями врачей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: