Красноярск: пробки 2
Норильский индустриальный институт получил маски и оборудование для борьбы с коронавирусом

Норильский индустриальный институт получил маски и оборудование для борьбы с коронавирусом

11.09.2020 16:45
Помощь НГИИ пришла в рамках благотворительности от «Норникеля». В самом северном вузе обучаются ребята для горных и металлургических предприятий компании.

В вузе теперь средств индивидуальной защиты хватит на всех – преподавателей, студентов учебный и технический персонал института. Вместо запрашиваемых на эти цели 80 тысяч, получили 100 тысяч масок. Разгрузить партию СИЗ помогали студенты-первокурсники.

С 14 марта НГИИ работал в дистанционном режиме, с 1 сентября студенты отправились на очную учебу. Требования к безопасности достаточны высокие, часть необходимого институт приобрел на собственные деньги. Остальным помог «Норникель»: четыре инфракрасных термометра для определения температуры, 30 медицинских бактерицидных облучателя на сумму более одного миллиона рублей и 100 тысяч масок почти на 2,5 миллиона.

«Это огромное подспорье в рамках того образовательного процесса, который мы ведем, в том числе и на благо территории и «Норникеля», поскольку наши специалисты в первую очередь трудоустраиваются здесь», – отметил проректор НГИИ Виталий Стеклянников.

Также «Норникель» помог и Печенгскому политехническому техникуму. Благодаря помощи компании учебное заведение теперь может выполнить все требования Роспотребнадзора. Кольская ГМК отгрузила для учебного заведения 2 тысячи медицинских масок, 1 тысячу пар перчаток, 30 литров антисептика и 50 аэрозольных дезинфекторов. Разгрузить все это помогли волонтеры корпоративной программы «Комбинат добра».

Стоит также отметить, что помощь учебным заведениям оказана в рамках второго пакета мер. Всего на помощь территориям присутствия в борьбе с коронавирусом «Норникель» направил более 20 миллиардов рублей, в том числе 10 миллиардов в рамках второго пакета мер. Недавно в Норильск поступили 39 аппаратов ИВЛ, которые распределили по городским больницам и медучреждениям Таймыра.

Фото: Марина Хорошевская/Северный город

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: