Красноярск: пробки 3
Назаровская районная больница получила кислородные концентраторы благодаря СУЭК

Назаровская районная больница получила кислородные концентраторы благодаря СУЭК

26.07.2021 13:39
Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко активно продолжает поддерживать медицину шахтерских территорий в период пандемии коронавируса. По просьбе Назаровской районной больницы Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансировал поставку в это медицинское учреждение кислородных концентраторов. Закупка новых аппаратов позволит обеспечить кислородную терапию пациентам больницы в необходимом объеме.

В СУЭК с марта 2020 года ведётся постоянный мониторинг потребностей местных больниц и социальных учреждений в медоборудовании и средствах индивидуальной защиты. Компания поставила крупные партий антисептиков, санитарных масок, защитных костюмов и бесконтактных термометров. Организации получили жизненно важное оборудования, включая современные передвижные цифровые рентгеновские аппараты и кислородные модули. Оказана помощь в техническом обустройстве зонального госпиталя г. Назарово и расширении ковидного госпиталя в г. Шарыпово в Красноярском крае.

Кроме того, волонтеры СУЭК в рамках акции #МыВместе доставляют лекарства, продукты, витамины, фруктовые корзины пенсионерам и другим незащищенным группам, оказавшимся в вынужденной самоизоляции. Особое внимание волонтёров направлено на поддержку медицинского персонала инфекционных отделений и больниц. Они передают медикам продукты, горячие обеды, одноразовую посуду и необходимые в быту вещи. Также врачам доставляют телевизоры для комнат релаксации, душевые кабины и другое оборудование для организации качественного отдыха.

Деятельность СУЭК по противодействию распространения COVID-19 отмечена наградами более десятка авторитетных общественных и профессиональных премий. Среди них награда конкурса «Лидеры российского бизнеса» РСПП за лучшую практику по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения коронавирусной инфекции. Руководство и волонтеры СУЭК также награждены памятными медалями и благодарностями президента России за активное участие в акции #МыВместе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: