Красноярск: пробки 0
На предприятиях СУЭК-Кузбасс внедрена электронная система предсменных медосмотров

На предприятиях СУЭК-Кузбасс внедрена электронная система предсменных медосмотров

09.12.2019 15:56
На предприятиях СУЭК-Кузбасс внедрена электронная система предсменных медицинских осмотров, позволяющая эффективно решать вопросы, связанные с обеспечением доступа сотрудников к своим трудовым обязанностям по медицинским показателям. При этом дистанционный медосмотр исключается человеческий фактор — фиксируются только объективные показания приборов.

Электронная система предсменных медосмотров включает в себя скрининг-тест, который делается с помощью сети терминалов для предсменного медицинского осмотра сотрудников. Роботизированный комплекс исследует такие показатели, как артериальное давление, пульс, температурe тела, тест на алкоголь, реакции. зрачка на свет. На сегодняшний день внедренная электронная система предсменных медосмотров включает в себя 48 терминалов, установленных на 8 предприятиях СУЭК-Кузбасс.

«Система максимально просто и ясно выдает эффективный результат: может сотрудник приступать к рабочим обязанностям или нет. Кроме этого, она ведет запись всех данных, в том числе видео и фотоматериалов,а также осуществляет их хранение. Все спорные вопросы решаются поднятием архивных данных. В итоге, на опасный производственный объект попадает только тот, кто имеет допуск на объект в данный день и не имеет медицинских противопоказаний», - прокомментировал заместитель главного врача по первичной медицинской помощи СУЭК-Кузбасс МСЧ «Шахтер» Андрей Ладик.

Фото: СУЭК-Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: