Красноярск: пробки 5
На предприятиях СУЭК-Кузбасс продолжают работу мобильные прививочные пункты от COVID-19

На предприятиях СУЭК-Кузбасс продолжают работу мобильные прививочные пункты от COVID-19

14.05.2021 17:40
Фото: СУЭК-Кузбасс
Вакцинацию в медпункте шахтоуправления производили медики расположенного в Ленинске-Кузнецком «Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтёров». Это не первый выезд прививочного мобильного пункта на предприятия компания. Но теперь врачи согласно медпоказаниям могут назначить один из трёх зарегистрированных в России препаратов – «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) НИЦ имени Гамалеи Минздрава России, "КовиВак", разработанный ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН, или "ЭпиВакКорона", разработанный ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора.

Прежде чем поставить прививку, каждый пациент прошёл стандартную процедуру. Заполнение анкеты, регистрацию, оценку общего состояния, измерение давления и пульса, температуры тела, уровня насыщения крови кислородом, осмотр и беседу с терапевтом.

Сами шахтёры отмечают неоспоримые преимущества выездной вакцинации. Прежде всего, это экономия времени по сравнению со стандартным приёмом в поликлиниках. И то, что всё проходит в знакомой обстановке медпункта МСЧ «Шахтёр», тоже играет значительную позитивную роль.

«Я уже поставил прививку «номер один» и «номер два». Самочувствие нормальное. Главное, защитился от этой заразы. У нас в отделе тоже все поставили прививки. Сегодня в медпункте видел многих ребят с проходки. Конечно, нужно вакцинироваться и дальше жить, работать спокойно», – говорит заместитель главного инженера по производству шахтоуправления имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» Павел Ланбамин.

В целом, как отмечают сами медики, настороженности у людей к вакцинации стало заметно меньше. Помогает в этом и большая разъяснительная работа, проводимая на предприятиях компании «СУЭК-Кузбасс». На всех экранах в административно-бытовых зданиях предприятий постоянно демонстрируют видеоролики о необходимости вакцинации, активно задействованы информационные доски. Сотрудники медико-санитарной части «Шахтёр» проводят встречи с коллективами, рассказывают о том, зачем нужна вакцинация, как она проводится, отвечают на возникающие вопросы.

В социальных сетях регулярно размещают видеоролики, в которых руководители компании, медики, горные инженеры делятся своим личным опытом вакцинации. Первым записал такой видеоролик генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Анатолий Мешков.

Совместная работа компании с выездными прививочными мобильными пунктами от COVID-19 будет и дальше продолжаться. На очереди первичная и повторная вакцинация на базе отделения профилактики профессиональных заболеваний №2 МСЧ «Шахтёр», расположенного в городе Киселёвск.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: