Красноярск: пробки 1
На красноярском рынке нашли коронавирус

На красноярском рынке нашли коронавирус

04.06.2020 12:35

В Красноярске на рынке «Южный выявили коронавирус». Информацию об этом подтвердили ИА «1-Line» в Роспотребнадзоре и в администрации Центрального района. В Роспотребнадзоре сообщили, что там выявили единичные случаи инфекции – от 1 до 3. В мэрии заявили, что нашли на рынке многочисленные нарушения.

Телеграм-канал «Прима» опубликовал видеоролик о том, как выход с территории рынка перекрыли бетонными блоками. На видео видно, что на месте работают сотрудники полиции. Однако в МУ МВД «Красноярское» не прокомментировали ситуацию.

В городской администрации сообщили, что зафиксировали многочисленные нарушения на рынке: отсутствие термометрии, отсутствие масок на продавцах.

«В администрации Центрального и Советского районов поступают многочисленные обращения граждан о несоблюдении профилактических мер на рынках. В связи с этим и имеющимися сведениями о том, что у нескольких продавцов рынков подтверждён коронавирус, главы администраций данных районов города направили официальные обращения в Роспотребнадзор с просьбой провести эпидемиологическое расследование», – рассказал и.о. начальника отдела по взаимодействию со СМИ администрации города Максим Куваев.

Напомним, всего в Красноярске на момент написания новости официально зарегистрировано 2517 случаев коронавирусной инфекции, в регионе – 4654. 1300 пациентов выздоровело, 43 погибло.

Видео: телеграм-канал «Прима»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: